Tarif CPM AdSense 2022

0
Tarif Cpm adsense

Pernah bertanya-tanya berapa rata-rata CPM Googe AdSense? Inilah jawabannya.

Google menjalankan AdSense, salah satu jaringan iklan terbaik ( tetapi bukan satu-satunya ) untuk penerbit dan di sisi lain, dengan Google Ads, ini menarik jutaan pengiklan - memastikan selalu ada permintaan yang cukup. Sebagai penerbit, Anda dapat mendaftar ke Google AdSense untuk mulai menampilkan iklan bergambar kepada pengunjung Anda. Anda ingin mengetahui penghasilan potensial untuk direncanakan dan bekerja sesuai dan itulah yang kami coba berikan dalam bagian ini.

Apakah CPM Google AdSense itu?

CPM di AdSense adalah singkatan dari Cost Per Mille yang berarti biaya yang dibayarkan ke iklan untuk 1000 tayangan terlihat. Yang perlu Anda pahami adalah bahwa dasbor Google AdSense menampilkan Impression RPM Anda, yang tidak lain adalah eCPM.

Dan, jika Anda melihat PPS laman , Anda dapat mengubahnya menjadi BPS untuk membandingkan kinerja situs web Anda dengan standar industri.Berikut cara melakukannya.

Bagaimana Cara Menghitung CPM Google Adsense?

Misalkan Anda memperoleh RPM $ 15 dan halaman ini memiliki 5 unit iklan.Itu berarti Anda memperoleh $ 15 setelah menampilkan 5.000 iklan:

1000 tampilan halaman * 5 unit iklan = 5000 tayangan iklan

Jadi, untuk setiap 1000 tayangan iklan, Anda menghasilkan $ 3:

Contoh: 5000 Iklan = $ 15 

1000 Iklan = 15/5 = $ 3 

Oleh karena itu, CPM Anda adalah $ 3

Apa Ukuran dan Format Iklan Adsense Umum?

Google menawarkan banyak format dan ukuran iklan untuk penerbit.Beberapa ukuran iklan paling populer yang disediakan oleh Google AdSense meliputi:

  • Kotak Sedang (300 × 250)
  • Kotak Besar (336 × 280)
  • Spanduk Utama (728 × 90)
  • Setengah halaman (300 × 600)
  • Spanduk seluler besar (320 × 100)
  • Spanduk Utama Seluler (320 × 50)
  • Pilar Lebar (160 × 600)
  • Potret (300 × 1050)
  • Billboard (970 × 250)
  • Persegi (250 × 250)
  • Iklan Responsif.

Bagian terbaiknya adalah ia tidak menggunakan kriteria lalu lintas minimum apa pun untuk mendukung penerbit. Anda dapat menjadi penerbit dengan jumlah lalu lintas berapa pun di situs web Anda dan Anda dapat menjalankan iklan di situs web Anda melalui Google AdSense secara langsung.

Tarif CPM AdSense pada tahun 2022

Tarif Google AdSense bervariasi berdasarkan format iklan berbeda yang Anda tempatkan di situs web Anda dan banyak faktor lainnya (kita akan membahasnya nanti). Untuk mendapatkan yang terbaik, Anda harus memanfaatkan keseimbangan antara jenis iklan ini dan memilih yang sesuai dengan tujuan akhir Anda. Mari kita lihat tarif CPM rata-rata untuk format iklan yang berbeda.

Iklan Bergambar - Tarif CPM

Iklan bergambar adalah tambang emas bagi model penghasil pendapatan iklan Anda karena memiliki permintaan yang lebih baik sepanjang tahun. Menurut WordStream, rata-rata biaya iklan di Google Adwords adalah sekitar $ 2,32 per klik dan trennya terus meningkat.

Berdasarkan lalu lintas di situs web Anda, geografi pemirsa, dan RKT, BPS dapat berkisar antara $ 0,30 hingga $ 2. Anda dapat menggunakan berbagai ukuran iklan seperti 300 × 600, 336 × 280, 300 × 250 dan 160 × 600, dll. Untuk mendapatkan BPS maksimum. Untuk perangkat seluler, penayang dapat menggunakan unit iklan 300 × 250 atau 300 × 600.

Link Ads - Tarif CPM

Iklan tautan di AdSense secara langsung ditargetkan ke minat pengguna dan mereka menampilkan topik yang terkait dengan konten di situs web. Ini berbeda dari iklan teks bergambar dan ditargetkan untuk pemirsa yang berfokus pada ceruk tertentu. Unit iklan tautan dapat menghasilkan pendapatan yang baik jika digunakan di situs web / audiens khusus.

Menargetkan ceruk tertentu melalui iklan tautan bahkan dapat memberi Anda BPS setinggi $ 5. Namun, penting untuk mengingat berbagai faktor penting seperti minat pengguna, geografi, dll saat menggunakan iklan tautan. Untuk pengalaman pemahaman yang lebih baik, selalu bagus untuk menguji iklan ini terlebih dahulu karena tidak akan berhasil untuk banyak orang.

Iklan Konten yang Sesuai - Tarif CPM

Jika pembaca tertarik dengan topik tertentu di situs Anda, kemungkinan besar dia ingin membaca lebih lanjut tentang topik tersebut dan di situlah iklan konten yang sesuai muncul. Iklan konten yang sesuai AdSense adalah unit iklan yang digunakan untuk mempromosikan konten iklan situs web.

Mereka digunakan untuk meningkatkan keterlibatan pengguna serta tampilan halaman untuk situs web. Mereka ditampilkan bersama dengan artikel terkait di situs web tertentu yang cocok dengan konten sebenarnya dari posting blog Anda. Iklan yang cocok dapat meningkatkan lalu lintas di situs web Anda dan pendapatan yang diperoleh per sesi. Meskipun Anda tidak boleh hanya mengandalkan iklan konten yang sesuai untuk meningkatkan lalu lintas / pendapatan Anda, iklan tersebut berfungsi dengan baik untuk situs berbasis BPK tinggi karena membantu lebih banyak keterlibatan yang mengarah ke lebih banyak tampilan halaman dan klik sehingga meningkatkan pendapatan.

Iklan Dalam Artikel - Tarif CPM

Iklan dalam artikel, seperti namanya, cukup berbaur dengan tampilan dan nuansa konten situs web tempat iklan tersebut ditempatkan. Dengan cara ini, mereka lebih menarik bagi pengunjung dan memiliki peluang klik-tayang yang lebih tinggi. Iklan dalam artikel dapat digunakan bersama dengan iklan spanduk untuk tujuan meningkatkan pendapatan.

Menjadi bagian dari komunitas iklan bawaan yang berkembang, iklan dalam artikel adalah salah satu iklan paling populer yang digunakan saat ini. Mereka berpotensi meningkatkan pendapatan situs Anda sebesar 30%. Anda dapat memaksimalkan pendapatan iklan melalui Google Adsense dengan menggunakannya dalam kombinasi dengan iklan bergambar biasa. Kami tidak bisa mendapatkan CPM rata-rata untuk dalam artikel, kami akan memperbaruinya segera setelah kami mendapatkannya.

Iklan Tingkat Halaman - Tarif CPM

AdSense telah mengaktifkan iklan tingkat halaman baru pada bulan April 2016. Iklan tingkat halaman dikategorikan menjadi dua bentuk- iklan hamparan (melekat di bagian bawah perangkat seluler) dan iklan Vinyet (mirip dengan iklan pop-up).

Format ini dapat dimanfaatkan dengan baik pada perangkat seluler kelas atas.Mereka tidak akan menghasilkan banyak nilai dalam hal pendapatan tetapi Anda dapat menggunakannya untuk meningkatkan nilai keseluruhan Anda yang dihasilkan melalui Google AdSense. Berdasarkan tarif CTR dan ceruk situs web, tarif CPM iklan tingkat halaman bervariasi. Tetapi kami menyarankan Anda untuk menyingkirkan iklan berbasis pop-up, karena dapat mendorong pengguna untuk keluar atau memasang adblocker.

Faktor yang Mempengaruhi Tarif CPM AdSense

Sebagai penerbit, Anda harus sangat berhati-hati dengan iklan yang Anda pasang di situs web Anda untuk mendapatkan keuntungan dari mereka.Misalnya, jika Anda menjalankan forum atau direktori, iklan yang ditampilkan di sana akan menghasilkan lebih sedikit pendapatan (USD 3 untuk 1000 tayangan halaman). Alasan di balik ini sederhana- Jika konten di situs Anda tersebar dan tidak beresonansi dengan audiens; dalam beberapa kasus bahkan mendorong pengguna untuk meninggalkan situs web, iklan tidak akan menghasilkan banyak.

Rata-rata, tarif RPM untuk situs web umum di Google AdSense berkisar dari 25 sen hingga USD 3. Di sisi lain, menempatkan iklan di blog dan situs web dengan konten yang kaya dan berharga dapat menghasilkan lebih banyak pendapatan.Pembaca lebih cenderung membuka situs blog untuk tujuan penelitian dan pembelajaran. Karenanya, ini juga memengaruhi visibilitas iklan Anda dan menghasilkan penghasilan yang lebih tinggi. Anda dapat mengharapkan RPM rata-rata USD 5 hingga 10 dalam kasus seperti itu.

Selain itu, jika situs web menyediakan konten yang lebih banyak diteliti seperti perbandingan dan daftar, Anda dapat mengharapkan RPM lebih tinggi dari USD 10. Penghasilan pendapatan melalui iklan juga dipengaruhi oleh lokasi geografis dan perangkat yang digunakan oleh pembaca. Misalnya, pengunjung desktop cenderung menghasilkan lebih banyak keuntungan melalui iklan daripada pengunjung seluler. Untuk meningkatkan pendapatan Anda secara keseluruhan melalui Google Adsense, Anda perlu memperhatikan semua faktor yang disebutkan.

Tarif CPM Google AdSense 2022 menurut Negara

CountryAdSense Impression CPM/RPMUSDAdSense CTR %Viewability %
Afghanistan0.120.45%40.26%
Albania0.10.36%50.01%
Algeria0.080.36%46.76%
American Samoa0.150.31%47.88%
Andorra0.130.23%44.59%
Angola0.120.38%48.61%
Anguilla0.190.37%49.15%
Antarctica0.060.00%54.55%
Antigua and Barbuda0.190.54%47.92%
Argentina0.110.25%47.20%
Armenia0.090.26%50.60%
Aruba0.180.22%50.96%
Australia0.460.12%51.67%
Austria0.360.16%48.69%
Azerbaijan0.080.26%44.72%
Bahrain0.230.25%47.03%
Bangladesh0.110.33%49.54%
Barbados0.130.21%51.08%
Belarus0.080.15%49.48%
Belgium0.350.15%54.94%
Belize0.160.36%46.74%
Benin0.140.40%50.05%
Bermuda0.170.23%51.57%
Bhutan0.120.76%55.10%
Bolivia0.110.36%47.77%
Bosnia and Herzegovina0.070.17%50.94%
Botswana0.150.29%32.71%
Brazil0.20.23%47.87%
British Indian Ocean Territory0.110.27%57.88%
British Virgin Islands0.270.50%48.23%
Brunei0.280.20%49.13%
Bulgaria0.110.19%51.76%
Burkina Faso0.140.75%57.77%
Burundi0.150.76%51.13%
Cambodia0.140.40%43.06%
Cameroon0.130.48%55.49%
Canada0.490.11%52.51%
Cape Verde0.140.53%53.07%
Caribbean Netherlands0.140.36%57.50%
Cayman Islands0.30.20%50.00%
Central African Republic0.120.71%49.14%
Chad0.170.58%47.32%
Chile0.190.28%48.28%
China0.10.33%50.17%
Colombia0.130.33%46.56%
Comoros0.130.63%52.69%
Cook Islands0.150.67%54.60%
Costa Rica0.190.28%46.81%
Cote d’Ivoire0.150.46%59.36%
Croatia0.110.17%48.84%
Curacao0.160.35%51.89%
Cyprus0.140.16%43.57%
Czechia0.170.15%50.86%
Democratic Republic of the Congo0.150.47%52.09%
Denmark0.280.15%48.76%
Djibouti0.110.40%54.62%
Dominica0.160.39%44.82%
Dominican Republic0.160.42%47.32%
Ecuador0.130.33%46.27%
Egypt0.10.21%51.07%
El Salvador0.130.40%47.68%
Equatorial Guinea0.120.45%44.31%
Eritrea0.140.86%47.43%
Estonia0.220.14%50.80%
Eswatini0.150.53%48.58%
Ethiopia0.140.66%40.10%
Falkland Islands (Islas Malvinas)0.090.23%47.75%
Faroe Islands0.130.25%52.62%
Federated States of Micronesia0.120.61%46.78%
Fiji0.160.32%45.47%
Finland0.350.14%48.65%
France0.280.15%59.87%
French Guiana0.190.25%61.63%
French Polynesia0.130.25%60.70%
Gabon0.110.39%59.88%
Georgia0.10.21%48.54%
Germany0.430.19%49.40%
Ghana0.140.39%42.68%
Gibraltar0.110.13%63.37%
Greece0.110.21%41.64%
Greenland0.150.25%55.37%
Grenada0.140.35%50.01%
Guadeloupe0.180.27%60.72%
Guam0.180.18%50.24%
Guatemala0.140.37%49.35%
Guernsey0.160.27%54.87%
Guinea0.120.46%54.77%
Guinea-Bissau0.140.60%49.33%
Guyana0.150.62%46.10%
Haiti0.090.48%59.97%
Honduras0.130.37%48.66%
Hong Kong0.330.12%52.61%
Hungary0.170.24%41.02%
Iceland0.220.12%45.27%
India0.130.25%46.19%
Indonesia0.120.32%48.69%
Iraq0.090.38%42.57%
Ireland0.290.17%51.52%
Israel0.220.17%47.90%
Italy0.250.23%49.88%
Jamaica0.150.30%48.08%
Japan0.280.21%51.91%
Jersey0.160.15%54.63%
Jordan0.120.29%44.98%
Kazakhstan0.110.27%46.68%
Kenya0.20.39%42.68%
Kiribati0.160.38%45.43%
Kosovo0.090.29%48.77%
Kuwait0.210.23%45.12%
Kyrgyzstan0.090.26%44.73%
Laos0.110.57%40.83%
Latvia0.30.39%60.22%
Lebanon0.130.29%47.11%
Lesotho0.160.58%44.16%
Liberia0.190.62%45.62%
Libya0.10.40%47.25%
Liechtenstein0.260.09%56.97%
Lithuania0.150.21%50.47%
Luxembourg0.20.14%52.37%
Macao0.130.10%51.59%
Madagascar0.090.32%54.72%
Malawi0.170.48%43.17%
Malaysia0.160.20%47.91%
Maldives0.130.26%50.73%
Mali0.110.47%56.23%
Malta0.190.18%48.95%
Marshall Islands0.110.35%46.02%
Martinique0.190.21%61.80%
Mauritania0.10.77%48.75%
Mauritius0.140.37%51.45%
Mayotte0.160.28%60.84%
Mexico0.180.28%44.23%
Moldova0.090.10%43.94%
Monaco0.190.27%56.93%
Mongolia0.110.35%48.63%
Montenegro0.080.22%50.86%
Montserrat0.180.25%52.84%
Morocco0.120.41%45.48%
Mozambique0.170.60%47.04%
Myanmar (Burma)0.10.39%45.50%
N/A0.150.35%50.21%
Namibia0.180.42%46.17%
Nauru0.360.73%52.67%
Nepal0.10.43%46.33%
Netherlands0.290.14%48.83%
Netherlands Antilles0.240.00%63.04%
New Caledonia0.20.19%63.04%
New Zealand0.410.11%52.97%
Nicaragua0.120.45%48.49%
Niger0.110.77%51.68%
Nigeria0.210.31%39.34%
Norfolk Island0.230.00%67.39%
North Macedonia0.090.26%51.86%
Northern Mariana Islands0.150.13%43.33%
Norway0.290.14%48.59%
Oman0.170.25%43.53%
Pakistan0.110.29%43.92%
Palau0.150.49%60.31%
Palestine0.090.23%44.09%
Panama0.180.34%47.10%
Papua New Guinea0.20.85%46.51%
Paraguay0.130.42%47.65%
Peru0.130.26%47.49%
Philippines0.140.24%45.61%
Poland0.190.24%48.23%
Portugal0.20.26%58.28%
Puerto Rico0.220.21%49.20%
Qatar0.20.26%47.89%
Republic of the Congo0.180.48%54.65%
Reunion0.130.19%60.64%
Romania0.150.25%43.93%
Russia0.150.20%52.05%
Rwanda0.160.58%41.13%
Saint Helena, Ascension and Tristan da Cunha0.090.42%52.38%
Saint Kitts and Nevis0.170.21%52.64%
Saint Lucia0.120.26%50.41%
Saint Pierre and Miquelon0.150.51%70.01%
Saint Vincent and the Grenadines0.130.30%47.41%
Samoa0.220.57%47.72%
San Marino0.140.29%53.52%
Sao Tome and Principe0.130.53%49.69%
Saudi Arabia0.210.33%43.09%
Senegal0.110.49%58.96%
Serbia0.080.23%50.27%
Seychelles0.120.29%52.03%
Sierra Leone0.120.54%34.78%
Singapore0.410.13%49.54%
Sint Maarten0.180.31%48.46%
Slovakia0.180.19%48.27%
Slovenia0.130.17%52.14%
Solomon Islands0.140.78%47.29%
Somalia0.140.44%38.21%
South Africa0.340.27%43.52%
South Korea0.160.14%49.32%
Spain0.230.32%44.25%
Sri Lanka0.090.29%44.99%
Suriname0.120.44%48.36%
Svalbard and Jan Mayen0.130.10%43.97%
Sweden0.310.15%49.88%
Switzerland0.470.14%52.12%
Taiwan0.120.14%52.07%
Tajikistan0.060.17%42.84%
Tanzania0.20.47%40.89%
Thailand0.150.24%49.99%
The Bahamas0.20.30%49.87%
The Gambia0.130.53%44.01%
Timor-Leste0.110.59%49.08%
Togo0.120.51%51.48%
Tonga0.240.31%45.39%
Trinidad and Tobago0.130.27%47.49%
Tunisia0.10.37%46.82%
Turkey0.090.24%51.32%
Turkmenistan0.080.35%21.98%
Turks and Caicos Islands0.220.41%52.09%
Tuvalu0.330.00%48.16%
U.S. Virgin Islands0.250.31%50.85%
Uganda0.220.52%43.05%
Ukraine0.090.16%48.08%
United Arab Emirates0.350.35%46.24%
United Kingdom0.350.18%50.09%
United States0.680.13%51.71%
Uruguay0.140.32%47.23%
Uzbekistan0.10.40%46.72%
Vanuatu0.230.30%43.94%
Vatican City0.680.00%21.21%
Venezuela0.080.48%52.16%
Vietnam0.10.22%47.66%
Western Sahara0.090.44%41.77%
Yemen0.10.46%45.23%
Zambia0.160.52%42.76%
Zimbabwe0.150.44%47.40%
Total0.240.22%
Tags

Posting Komentar

0 Komentar
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.
Posting Komentar (0)

buttons=(Accept !) days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Learn More
Accept !
To Top